Auction 0006M, Lot # 298
Reloj de cucú. Suiza. Siglo XX. Caja de madera tallada. Diseño a manera de cabaña. Decorado con trofeos de cacería y remate a manera de venado. Mecanismo de contrapesos. Carátula circular. Índices romanos. Presenta detalles de conservación, estructura y piezas sueltas. Dimensiones: 45 cm. Estimado $3,000-5,000